Аккредитованный удостоверяющий центр
▼ Выберите ваш город ▼
Центр Выдачи
Электронных Подписей

Электронная подпись за 1 час для:

Консультации экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ

ГарантКонсультации экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Рубрика посвящена консультации отлично зарекомендовавших себя экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ. Разъяснение всех затруднительных моментов и точные актуальные ответы от специалистов. Заключение договоров и налогообложение, лизинг и аренда, распределение средств, формы собственности – информация и рекомендации по всем вопросам.

По каким статьям КОСГУ следует отразить в учете приобретение материалов и услуг по монтажу? Следует ли принять к учету газовые котлы в качестве основных средств?

Учреждением для последующей установки самостоятельно приобретены два газовых котла.

Допускается ли, чтобы в акте, переданном через электронный документооборот, была указана должность "начальник управления оценки и развития персонала", а на самом деле должность называлась "начальник управления найма и развития персонала"?

Согласно ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" обязательным реквизитом первичного документа является наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление.

Можно ли учесть в целях налогообложения прибыли организации расходы на участие в выставке? Признается ли российская организация - участник выставки налоговым агентом по НДС?

Организация - заказчик услуг (экспонент) уплачивает налоги в рамках общей системы налогообложения. Организатором выставки является юридическое лицо, зарегистрированное в Казахстане. Организация участвует в выставке в рекламных целях - планируется продемонстрировать продукцию предприятия, наладить деловые связи и заключить договоры на поставку продукции.

Возможно ли включить компенсацию расходов на ГСМ в затраты по налогу на прибыль? В пределах каких норм? Какие документы необходимы для подтверждения расходов на компенсацию за использование личного автомобиля?

В коммерческой организации работники используют личные автомобили для поездок в Московскую область.

Можно ли принять НДС к вычету (прошло более 3 лет)?

Общество приобрело оборудование к установке в 2012 году (стоимость с учетом НДС). Приобретенное оборудование было учтено на счете 07. Оборудование было установлено лишь в 2016 году (акт о вводе в эксплуатацию подписан в 2016 году).

Как в данном случае учесть данную операцию в бухгалтерском и налоговом учете? Какие проводки необходимо составить?

Организация-работодатель применяет общую систему налогообложения и самостоятельно уплачивает фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за иностранного работника (при этом правомерно выступает в качестве уполномоченного представителя налогоплательщиков - иностранных работников).

Можно ли данные расходы признать в составе расходов, связанных с производством и реализацией, в целях налогового учета по налогу на прибыль?

ООО купило тестовую лицензию на программное обеспечение на 30 дней для решения вопроса о покупке этого программного обеспечения (далее - ПО).

Как корректно рассчитать сумму транспортных расходов, списываемых в отчетном периоде на издержки обращения?

Как рассчитать сумму транспортных расходов, приходящуюся на недостачу товара (данная сумма, согласно разъяснениям контролирующих органов, не уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль)?

Каковы документальное оформление, учет и налогообложение операций по возврату товара?

Организация-покупатель (общая система налогообложения) возвращает товар (качественный и некачественный), принятый на учет, поставщику, который находится на спецрежиме.

Каковы документальное оформление, учет и налогообложение операций по возврату товара?

Организация-покупатель (общая система налогообложения) возвращает товар (качественный и некачественный), принятый на учет, поставщику, который находится на спецрежиме.

Увеличивают ли дивиденды предельную величину дохода для получения вычета на ребенка?

Генеральный директор организации имеет налоговый вычет по НДФЛ на одного ребенка в размере 1400 руб. В 2016 году он получил дивиденды за 2015 год.

Какую систему налогообложения следует применять в отношении этих сделок - ЕНВД или УСН?

ИП осуществляет грузоперевозки и применяет две системы налогообложения - УСН и ЕНВД. В 2013 году по договору, заключенному с ООО, в счет оплаты услуг по перевозке грузов в безналичной форме (на расчетный счет ИП) поступили 3 млн. руб. 

В случае модернизации в 2014 году амортизируемых основных средств, принятых к учету до 01.01.2014, можно ли применять данный коэффициент 2?

В случае модернизации в 2014 году полностью самортизированных основных средств, принятых к учету до 01.01.2014, можно ли применять данный коэффициент 2?

Должна ли организация уведомить налоговый орган о получении дохода физическим лицом и в какой форме?

Организацией был заключен договор с физическим лицом о покупке программного обеспечения. НДФЛ у физического лица не удержан, так как заключен договор купли-продажи.

Возможно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, полученному от поставщика оборудования (сумма возмещаемых Стороной-2 Стороне-1 расходов определена с учетом НДС)?

Как в бухгалтерском учете отразить хозяйственные операции, предусмотренные соглашением?

Как в бухгалтерском учете отразить поступление оборудования по договору поставки?

Какая организация должна быть указана в документах (товарная накладная по форме ТОРГ-12 и счет-фактура) в графе "Грузоотправитель"?

Организация "А" принимает на основании договора на хранение на свой склад товар организации "В". По заявке организации "В" организация "А" отгружает товар организации "В" и доставляет его в организацию "С" (покупателю/грузополучателю).

Какая сумма должна облагаться налогом - вся или только упущенная выгода?

Организация как государственный заказчик заключила с людьми соглашения о временном занятии земельных участков (правовая природа сервитутов) в целях строительства водовода.

Каков порядок обложения НДС у российской организации указанных операций по передаче товаров между организацией и филиалом?

Российская организация, применяющая общий режим налогообложения, в рамках взаимоотношений со своим филиалом, зарегистрированным на территории Казахстана (далее - филиал), планирует осуществлять следующие операции:

На правах рекламы

    Рейтинг@Mail.ru    

Ильдар

© 2008 - 2016 OtchetOnline - аккредитованный удостоверяющий центр
Тел.: 8 800 7007 801 (звонок бесплатный)