• Квалифицированная подпись
  • Электронная отчётность
  • Электронные торги
  • Защищённый документооборот
  • Защита персональных данных
  • Росалкогольрегулирование
  • Федеральная таможенная служба
  • Росимущество
  • Роскомнадзор
  • ГИС ГМП
  • Портал gosuslugi.ru
  • ЕФРСДЮЛ
  • ЕФРСБ
  • ЕИАС ФСТ
  • ТФОМС

Расчет больничного

Что будем рассчитывать?
Параметры
Название организации
Больничный лист:  №
Дата открытия:
Дата закрытия:
Доход за 2013 год
Доход за 2014 год
Районный коэффициент
Стаж (полных лет)
укажите 0, если стаж менее 6 месяцев
если стаж от 6 месяцев до 1 года, указывайте 1


Год Доход Лимит Используется для расчета

Среднедневной заработок, исчисленный из дохода с учетом ограничений: руб.

Минимальный месячный размер оплаты труда на (дата начала больничного): руб.; в день руб.

Используется для расчета дневной заработок: руб.

Начало Конец Дней Пособие в день Пособие всего Пояснение

Как работать с калькулятором:

  1. Для расчета берется заработок за 2 предыдущих года. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на 730.
  2. В поле Районный коэффициент по умолчанию установлен коэффициент 1. Если работодатель находится в местности, в которой применяются районные коэффициенты, указывается применяемый коэффициент. Если коэффициенты не применяются, в формуле расчета используется коэффициент 1.
  3. В поле Стаж указывается количество полных лет трудового стажа (считается стаж у всех работодателей). Например, стаж работника 4 года 9 месяцев, для расчета указывается стаж 4 года.
  4. Если стаж работника менее 6 месяцев, то стаж указывается 0 и расчет пособия производится исходя из размера МРОТ.
  5. При расчете пособия по производственной травме, размер заработка, принимаемого для расчета, не ограничен.
  6. При расчете пособия по уходу за больным ребенком, первые 10 дней больничного рассчитываются с учетом стажа работника, остальные дни оплачиваются в размере 50%, вне зависимости от стажа.
  7. Пособие уволенному работнику оплачивается, только если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней со дня увольнения.
  8. Расчет пособия для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и заключивших трудовой договор до 1 января 2007 года, производится в размере 100%, независимо от стажа (ст.17 Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
    Рейтинг@Mail.ru